суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вакцина от коронавируса вызвала таинственные болезни

Вакцина от коронавируса вызвала таинственные болезни

Вакцина от коронавируса, разрабатываемая британской компанией AstraZeneka, вызвала таинственные болезни у волонтёров, которые участвуют в испытаниях. Об этом сообщает телеканал CNN. 

Так, у заболевшего волонтёра, по данным AstraZeneka, наблюдается не диагностированный случай рассеянного склероза, а партнёр исследований – Оксфордский университет – сообщает о необъяснимых неврологических симптомах. Компания-разработчик вакцины также рассказала о ещё одном добровольце, у которого развилось «необъяснимое заболевание». В документах AstraZeneka указано о редком неврологическом недуге – поперечном миелите. 

Сейчас надзорные органы проверяют все факты относительно заболеваний добровольцев, были ли они случайными или связаны с введением экспериментальной вакцины. 

По словам экспертов, различные отчёты организаторов одного исследования вызывают вопросы.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.