суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выросло производство троллейбусов

В Башкирии выросло производство троллейбусов

В Башкирии увеличилось производство троллейбусов. Согласно данным Башстата, с начала этого года этот показатель вырос в девять раз. 

В 3,2-3,5 раза выросло производство элеваторов, светильников и оборудования для фильтрования и очистки газов, в два раза – разбрасывателей удобрений, в 1,9 раза – комплектов электроаппаратуры коммутации или защиты, в 1,5 раза – металлорежущих станков и автобетононасосов. Кроме того, в 3,9 раза увеличилось производство частей оборудования для навигации, измерения и испытаний . 

По данным ведомства, в период с января по август этого года объём отгруженных товаров в категории «Производство машин и оборудования» – 26,1 млрд, «Производство автотранспортных средств» – 21,7 млрд, «Производство транспортных средств» составил 61,5 млрд рублей, «Электрическое оборудование» – 5,2 млрд рублей«Компьютеры, электронные и оптические изделия» – 9,9 млрд.

Отмечается, что всего в республике в машиностроении работают 60,5 тысячи человек, экспорт машин и оборудования в 2019 году составил 891 млн долларов.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.