суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это просто ужас!»: Уфимцы высказались о железнодорожном вокзале

«Это просто ужас!»: Уфимцы высказались о железнодорожном вокзале

Интернет-пользователи раскритиковали уфимский железнодорожный вокзал. По словам одной из уфимок, находиться там просто страшно. 

«Вчера пришлось быть на ж/д вокзале, это просто ужас!!! Темно, только поднимаешься по лестнице с перрона, тут же налетают частники-таксисты, предлагая уехать в город, суммы страшно большие. Придя на остановку, поняла, почему: там темнота, нет расписания автобусов», – написала женщина на сервисе «Яндекс.Район». 

Она рассказала, что ей пришлось ждать 40 минут. Только после этого – на часах уже было 22:30 – приехал нужный ей автобус №74. 

Женщина отметила, что ждать транспорта на этой остановке страшно. «Свет только вдалеке от будки «Полиция» и от фар машин», – поделилась она. 

Уфимку поддержали и другие жители города. «Вокзал и вокзальная площадь должны вечером и ночью сиять. Ведь это столица. Не продумана остановка. Всё некрасиво!», «Срамота», – написали они. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров, глава республики, намерен сделать уфимский вокзал образцовым.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».