пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Более 24 тысяч уфимцев приняли участие в общегородском осеннем субботнике

Более 24 тысяч уфимцев приняли участие в общегородском осеннем субботнике

Вчера, 26 сентября, в Уфе состоялся второй осенний общегородской экологический субботник, организованный в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города. Об этом сообщили в столичной мэрии.

Участниками субботника стали работники жилищно-коммунальных служб, предприятий и организаций города, представители общественных организаций и уфимцы. Сделать город чище помогли и сотрудники администрации Уфы и районов города.

Участники субботника очистили территорию города от мусора, опавших листьев, привели в порядок береговые зоны, парки, скверы, дворы, газоны, объекты внешнего благоустройства и посадили деревья. 

Участниками второго общегородского осеннего субботника стали 24 тысячи человек. Площадь очищенной территории улично-дорожной сети составила 8 388 тысяч квадратных метров, внутриквартальных и дворовых территорий – 1 806,1 квадратных метров, парков и скверов – 405 тысяч квадратных метров. В рамках акции «Зеленая Башкирия» на 120 площадках города, включая дворовые территории, было высажено 2 700 деревьев и 450 кустарников. 

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.