четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«И как здесь ходить?»: Уфимцы возмущены действиями рабочих на одной из самых разбитых дорог в городе

«И как здесь ходить?»: Уфимцы возмущены действиями рабочих на одной из самых разбитых дорог в городе

Уфимцы устали от бесконечного ремонта на Комсомольской улице. Местные жители возмущаются не только сроком строительства (объект планируют сдать в 2021 году), но и порядком его проведения. 

Один из жителей Советского района пожаловался на сервисе «Яндекс. Районы», что из-за ремонта дороги уфимцы, включая пожилых людей и мам с колясками, не могут пройти участок на перекрёстке Комсомольской и Бессонова. Всё дело в том, что работники, занимающиеся ремонтом, оставили на тротуаре строительный мусор и горы асфальтной крошки. «И как здесь ходить? Для машин положили асфальт, а пешеходы как должны передвигаться?» – сетует горожанин.  

Кроме того, по его словам, строителей переодически нет на рабочем месте во время рабочего дня. Об этом говорят и другие жители района.  «Периодически бываю в этом районе, всегда удивляет, что на таком огромном и важном участке очень мало работников и техники», «Вчера и сегодня проходил – вся техника стоит, рабочих нет», – комментируют уфимцы. 

Жалобы на нескончаемый ремонт на Комсомольской начались ещё этим летом. Власти же в свою очередь сообщали, что во время работ были обнаружены неучтённые инженерные коммуникации, которые пришлось переоформлять.

Другие новости рубрики