пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Что посмотреть осенью: Любимые фильмы редакции UfacityNews.ru

Что посмотреть осенью: Любимые фильмы редакции UfacityNews.ru

Осень – идеальное время для просмотра фильмов: погода радует нас всё меньше и меньше, а кино помогает отвлечься и поднять настроение. Члены редакции UfacityNews.ru решили поделиться своими любимыми фильмами и рассказать, почему они готовы пересматривать их снова и снова.

Гульфия 

«Я люблю смотреть классику советского кинематографа. Один из таких фильмов – «Москва слезам не верит». По нему я изучаю быт и мировоззрение советских людей, по сути, наших мам и пап))) Этот фильм нравится своей простотой, искренностью героев, тем, что в нём нет всяких спецэффектов. Это обычное кино об обычных людях, о чувствах, о любви, о правде бытия и жизни.

Из смешных американских фильмов мне нравится «Мы – Миллеры». Там много весёлых моментов. Он смотрится легко и абсолютно прозрачен».

Тимур

«У меня три любимых фильма: «Титаник» Кэмерона, «Спасти рядового Райана» Спилберга и «Сталкер» Тарковского. Могу их пересматривать бесконечно. «Титаник» я люблю за молодого Ди Каприо, небанальную историю любви и саундтрек, «Спасти рядового Райана» –  за крутейшие батальные сцены и пафос, а «Сталкера» – за его магию, сколько раз не смотри, всегда открываешь что-то новое».

Ангелина 

«"Без меня" – российская мелодрама, как по мне, высокого уровня. Но вот мужчинам, думаю, этот фильм вряд ли понравится. Помимо безупречной игры актёров, важно отметить интересный, интригующий сюжет, отличное качество съёмки и классные саундтреки, передающие атмосферу происходящего. Конечно, каждый человек по-своему поймёт этот фильм. Но важно то, что можно прочувствовать за время просмотра. Вкратце: фильм о любви со всеми её недостатками, без соплей и розовых очков. Финал оказался ключевым, поэтому рекомендую досмотреть до конца, только там можно найти ответы на все вопросы, которые могут всплыть в голове во время просмотра (а их достаточно много)».

Маргарита 

«Мне нравится фильм «Дневник памяти». Очень красивая романическая история в сочетании с хорошей актёрской игрой сделали его одним из моих любимых. Нравится, что сюжет сильно приближен к реальной жизни – в отношениях двух любящих молодых людей периодически возникают какие-то недопонимания и ссоры, но они всё равно держатся друг за друга. Они исправляются, меняются, прощают и где-то просто закрывают глаза на выходки ради того, чтобы быть вместе. Это и есть любовь. Кроме того, нравится, что использован такой приём, как рассказ в рассказе. Историю отношений молодых Элли и Ноя рассказывает пожилой человек своей "новой знакомой"».

Наталья 

«Часто всем советую «Бойцовский клуб», люблю пересматривать этот фильм и замечать детали, которые ведут к неожиданной развязке, ну и молодой Брэд Питт просто прекрасен.

Из подростковых обожаю фильм «Хорошо быть тихоней» по одноимённому роману. Очень атмосферный, особенно хорош будет в преддверии новогодних каникул, имеет прекрасное музыкальное сопровождение. После сцены из этой мелодрамы появилась мечта так же, как и главные герои, проехать, высунувшись из окна машины, из туннеля прямо к мосту.

Очень люблю работы канадского режиссёра Ксавье Долана. Чаще всего пересматриваю фильмы «Мамочка» и «Я убил свою маму». Как можно понять из названий, Долан поднимает тему тяжёлых отношений между детьми и их родителями.

С детства часто пересматриваю «Тёмного рыцаря» с Хитом Леджером в роли Джокера. Думаю, это всё же лучшая лента по Бэтмену».

Аделина 

«Люблю «Реквием по мечте» – редкий пример, когда экранизация лучше книги. Первый раз смотрела этот фильм подростком, произвёл очень сильное впечатление, гораздо эффективнее всех нудных лекций о наркотиках, хотя там не только про это.

Ещё я фанат детективов, как в литературе, так и в кино, поэтому отмечу парочку картин этого жанра: советский фильм про Шерлока Холмса (всё ещё лучшая экранизация, на мой взгляд) и «Десять негритят» – тоже советский, хотя недавняя английская версия также неплоха. А из новых фильмов я бы посоветовала «Застрять в Палм Спрингс» – идея «Дня сурка», но веселее. А если на подумать – «Что-то не так с Кевином» (проблема отцов и детей, но на более тонком уровне).

Корейские фильмы – это вообще отдельная тема: «Поезд в Пусан» и «Паразиты», наверное, все смотрели, они на слуху, но есть ещё крутые фильмы, например «Мать» и «Служанка», они менее известны».

Олеся 

«Я бы порекомендовала к просмотру «Зелёную милю», «Фореста Гампа», «Невидимую сторону». Сама бы пересмотрела ещё раз «Облачный атлас». Люблю эти фильмы, потому что они про взаимоотношения людей, заставляют подумать и поразмышлять».

Татьяна 

«Всегда готова пересматривать картины про приключения Индиана Джонса, трилогии «Мумия», «Назад в будущее», а также «Парк Юрского периода». Эти фильмы я полюбила ещё в детстве, когда папа показал мне их. Они отлично поднимают настроение и помогают отвлечься от насущных проблем».

Сергей 

«Очень люблю картины Балабанова, лучшим его фильмом, а также лучшим отечественным фильмом постсоветского периода считаю фильм «Война». Кино с особой балабановской атмосферой, его смотришь, не отрываясь, когда на экране даже ничего особенного не происходит. Но здесь – чётко очерченные характеры, простая и ясная, бьющая прямо в мозг философия. Сильное кино от выдающегося режиссёра. Также советую фильм Быкова «Жить». На этого режиссёра, очевидно, сильное влияние оказал Балабанов, но он привнёс в фильмы даже большую бескомпромиссность. Сложнейшая ситуация, в которую попадают герои, разрешается, с одной стороны, ожидаемо, с другой – очень необычно». 

Эльмира 

«"Зов предков" (2020). Этот фильм об огромном избалованном псе Баке, жизнь которого круто изменилась после того, как он съел всё, что было на праздничном столе хозяев. Неожиданно для себя Бак оказался на Аляске, где ему пришлось работать ездовой собакой, чтобы элементарно выжить. Здесь проявляются его лучшие качества: сила воли, доброта, забота о ближних; он находит своё место в жизни. Думаю, это фильм не только о собаке – жизнь человека тоже может развернуться на 180 градусов, и для того, чтобы найти себя, необходимо пройти серьёзные испытания».

Напомним, ранее мы писали про лучшие кофейни по версии сотрудников и читателей UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.