четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе развернут сотни дополнительных коек для заражённых коронавирусом

В Уфе развернут сотни дополнительных коек для заражённых коронавирусом

В Уфе появятся дополнительные места для новых пациентов с коронавирусом. Об этом стало известно на вчерашнем онлайн-совещании «Здравчас». 

Максим Забелин, министр здравоохранения РБ, рассказал, что ежесуточный прирост новых пациентов составляет 0,5%. При этом на выздоровевших приходится 93% общего числа заболевших. Летальность в республике не превышает 0,5%. Это один из самых низких показателей в России. 

Хабиров, выслушав министра, обратил внимание на результаты проверок больниц. «Совершенно очевидно, что коронавирус в каком-то смысле возвращается. Мы видим, что многие европейские государства находятся под ударом, растёт число заболеваний и у наших соседей. Это может дойти и до нас. В этих условиях становится видно, что мы несколько расслабились», – сказал глава республики. 

Он подчеркнул, что нужно уделять особое внимание эпидбезопасности, в первую очередь в лечебных учреждениях. Глава республики призвал настраиваться на долгую работу. «Осенне-зимний период будет непростым», – предупредил он. 

Также Хабиров напомнил, что нужно продолжать вакцинацию от гриппа. Забелин рассказал, что прививки сделали уже более 580 тысяч человек. Ожидается, что общее число вакцинированных дойдёт до 2 млн человек. 

На совещании стало известно, что в связи с возможным ростом заболеваемости коронавирусом до конца недели развернут 200 дополнительных коек. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что вчера в регионе выросло число умерших от новой инфекции.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.