четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сегодня всех застрявших в Башкирии жителей Киргизии доставили до Казахстана

Сегодня всех застрявших в Башкирии жителей Киргизии доставили до Казахстана

Сегодня ночью в Казахстан отправились последние 11 автобусов с жителями Киргизии, застрявшими в Башкирии из-за закрытия границ. В 0:30 ночи они прибыли на пограничный пункт пропуска «Сагарчин». 

Как сообщили в ГК РБ по ЧС, последние автобусы отправились из Башкирии вчера в 18:18. Их встретили на границе Казахстана, откуда дальше мигранты уедут через транзитный коридор до родины – Киргизии. 

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, опасаясь новой волны коронавируса, Казахстан закрыл свои границы. В итоге тысячи мигрантов оказались застрявшими на пограничных регионах России. В Башкирии же эти последние несколько дней пребывали 1 667 человек. Чтобы иностранцы не разъезжали по республике, правительство ввело особый пропускной режим в семи муниципалитетах: Илишевском, Ишимбайском, Куюргазинском, Мелеузовском и Туймазинском районах и городах Салават и Кумертау. На данный момент всех мигрантов увезли, но введённые ограничения пока не сняли. Для этого нужно распоряжение Радия Хабирова.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.