четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обвиняемый в изнасиловании экс-дознавательницы возвращается в Уфу

Обвиняемый в изнасиловании экс-дознавательницы возвращается в Уфу

Павла Яромчука, экс-начальника отдела полиции, признанного виновным в изнасиловании дознавательницы, возвращают в Уфу. Об этом рассказали правоохранители. 

Как сообщал UfacityNews.ru, в октябре 2018 года молодая дознавательница заявила, что её прямо в отделении полиции изнасиловали трое высокопоставленных полицейских – Эдуард Матвеев, Салават Галиев и Павел Яромчук. После громкого секс-скандала и девушку, и мужчин уволили. В прошлом году Галиеву и Матвееву дали по семь лет колонии общего режима, а Яромчуку – шесть. Однако позднее первых двух экс-полицейских полностью оправдали. Яромчуку же смягчили приговор. Он получил четыре года колонии общего режима. 

После вступления приговора в законную силу Яромчука отправили в колонию в Нижний Тагил, где отбывают наказание экс-правоохранители. Позднее его решили вернуть в столицу, сообщают «Вести» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. Это подтвердил адвокат бывшего полицейского Наиль Багаутдинов. 

«Действительно, сейчас Павел Яромчук уже несколько дней в пути – его по непонятным причинам переводят в Уфу», – сказал он корреспондентам издания. 

Напомним, ранее мы сообщали, что защита экс-дознавательницы требует пересмотреть дело. С решением суда не согласны и адвокаты Яромчука.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.