пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Сибая рассказали, что будет с заброшенной гостиницей, где живут бомжи

Власти Сибая рассказали, что будет с заброшенной гостиницей, где живут бомжи

Власти Сибая рассказали о судьбе заброшенной гостиницы в центре города. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в её здании, расположенном на улице Горького, ночуют бездомные, а днём на его крышу лезут подростки, чтобы сделать эффектное селфи. 

В администрации Сибая рассказали, что раньше здание гостиницы было собственностью республики, но потом его передали муниципалитету. Сейчас город намерен восстановить объект и уже заказал проект капитального ремонта, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на главу администрации города. 

За обеспечение безопасности на территории гостиницы отвечает частное охранное предприятие. Именно оно должно следить за тем, чтобы в здание и на его крышу не заходили посторонние, в том числе дети. Редакции UfaTime.ru в мэрии заверии, что администрация города направила письмо охранной организации, чтобы они ответственнее относились к своим обязанностям.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.