вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Туристические итоги недели: самоизоляция после отдыха за границей и бюджетные каникулы в двух столицах

Туристические итоги недели: самоизоляция после отдыха за границей и бюджетные каникулы в двух столицах

Со вчерашнего дня россияне, вернувшиеся из-за границы, должны не только сдать анализ на коронавирус, но и соблюдать режим изоляции по месту пребывания. Соответствующее постановление выпустил Роспоребнадзор. Эксперты рынка отмечают, что эта мера вряд ли повлияет на решение о поездке, ведь ещё с момента открытия авиасообщения с первыми странами путешественники обязаны в течение трёх дней после возвращения сдать тест на COVID-19 и загрузить результаты на портал госулуг.

Напомним, пока из России можно поехать в 10 стран – Великобританию, Швейцарию, Турцию, Египет, ОАЭ, Мальдивы, Танзанию, Белоруссию, Киргизию и Казахстан. 27 сентября список пополнит Южная Корея.

Не по всем направлениям пока можно путешествовать бюджетно. Если в ту же Турцию туроператоры смогли быстро организовать приемлемые по ценам пакетные туры из Уфы с технической остановкой в Москве или Ростове-на-Дону, то небольшие каникулы в той же Астане пока не будут отличаться демократичными ценами. Стоимость билетов на ближайшие прямые рейсы из Москвы в столицу Казахстана начинается от 35 до 180 тысяч рублей в одну сторону, причем на ближайшие даты они практически раскуплены.

Тем временем, цена перелёта в обе стороны из Уфы в Москву и Санкт-Петербург в сентябре и октябре начинается от 3 тысяч и 4 тысяч рублей соответственно. Кстати, власти Санкт-Петербурга отмечают, что туристская инфраструктура города сейчас загружена лишь на 30%, и это хороший повод воспользоваться ситуацией.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.