четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

О влиянии алкоголя на сон рассказали эксперты

О влиянии алкоголя на сон рассказали эксперты

Специалисты рассказали, как именно на сон влияет употребление алкоголя, сообщает «Профиль» со ссылкой на Express. 

Из-за того что алкоголь действует на нервную систему человека, употреблять его перед сном категорически не рекомендуется. Так, спиртное, будь то даже его малые дозы, негативно сказывается на всём организме человека и вызывает множество неприятных последствий. Даже несмотря на то, что алкоголь может быстро «усыпить», он помешает организму восстановить энергию во время сна. Выпившего перед сном ждёт тяжёлое пробуждение из-за то, что мозг не может полностью расслабиться. 

Другим опасным последствием является обезвоживание. Так, организм человека может потерять до 800 миллилитров жидкости (в три раза больше, чем поставляется организму) всего из-за одного бокала вина. Для того чтобы помочь организму восстановить баланс жидкости, рекомендуется выпить слегка подсоленную воду, которая компенсирует потери натрия, или же съесть киви. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что специалисты перечислили мешающие здоровому сну популярные продукты.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.