пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали простой трюк, который поможет похудеть

Эксперты назвали простой трюк, который поможет похудеть

Учёные из клиники Кливленда в США и Высшей школы медицинских наук Университета Кюсю в Японии назвали трюк, который помогает похудеть и защищает от проблем с пищеварением. Исследование опубликовано в журнале BMJ. 

В эксперименте приняли участие 59 717 человек с диабетом второго типа. Их попросили описать скорость своего питания. Оказалось, что люди, которые ели медленно, имели самый низкий риск ожирения, а быстрый приём пищи серьёзно увеличивает вероятность лишнего веса. 

Когда человек ест, сигналы голода должны поступать из желудка и кишечника в мозг, объясняет психолог. Мозгу требуется около 20 минут, чтобы выключить желание поесть. Если человек ест быстро, то он переедает, а мозг получает сигнал о сытости слишком поздно, пишет Heilpraxisnet. 

Эксперты назвали несколько способов, которые помогут замедлить и сократить потребление пищи и таким образом способствовать снижению веса: 
- используйте будильник или посмотрите на часы, чтобы увеличить время приёма пищи до 30 минут; 
- попробуйте жевать каждый кусочек от 15 до 30 раз в зависимости от того, что вы едите; 
- время от времени пейте воду во время еды; 
- перед каждым укусом опускайте руку или вилку. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что массаж определённых точек на теле может подавить чувство голода.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.