вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В самом благополучном по коронавирусу районе Башкирии неожиданно ввели карантин

В самом благополучном по коронавирусу районе Башкирии неожиданно ввели карантин

В Бурзянском районе Башкирии объявили карантин по коронавирусу. Об этом сегодня на своей странице в соцсети сообщил глава муниципалитета Газиз Манапов. 

Чиновник написал, что по решению оперштаба с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 23 сентября на две недели в районе вводится режим повышенной готовности. Он предполагает перевод всех школьников на дистанционное обучение, отмену всех массовых мероприятий, временное закрытие старосубхангуловского рынка, перевод на дистанционную работу отделов по приёму граждан, а также закрытие детских садов, за исключением дежурных групп. 

По словам главы администрации района, после отмены ряда ограничений, связанных с коронавирусом, местные жители начали относиться к соблюдению санитарных требований спустя рукава, хотя угроза распространения вируса не миновала. По данным ЦРБ, как пишет чиновник, на сегодняшний день коронавирус подтверждён у 14 человек, пневмониями болеют 43 жителя района. К тому же растёт число пациентов с сезонными ОРВИ. Манапов обратился к местным жителям с просьбой с пониманием отнестись к принимаемым мерам и беречь себя, не поддаваться панике и соблюдать санитарные требования. 

Отметим, что, по официальной статистике Минздрава РБ, Бурзянский район считается самым благополучным по COVID-19 муниципалитетом региона. Там выявлено всего два случая заражения коронавирусом. С чем связано такое расхождение в цифрах, в ведомстве пока не объяснили.

Другие новости рубрики

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.