пятница, 19 апреля 2024

«Салават Юлаев» завершил стартовый матч второй домашней серии поражением

Вчерашний стартовый матч второй домашней серии для юлаевцев закончился поражением. Уфимский клуб проиграл ХК «Сочи» со счётом 2:3.

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, перед отчётной игрой выяснилось, что у тренера команды Томи Ламсы и нападающих Маркуса Гранлунда и Данила Башкирова подтверждён коронавирус. Временно исполняющим обязанности тренера был назначен Виктор Козлов. Вместо Гранлунда играл Родион Амиров, а Данила Башкирова заменил Егор Сучков, накануне сыгравший за «Толпар».

Уже в начале игры команда Томи Ламсы не порадовала болельщиков активной атакой. Ни один из своих моментов юлаевцы не реализовали, а команда противника всё-таки смогла забить шайбу в середине первого периода.

В начале второго периода башкирская команда всё-таки забила гол, но после пересмотра момента судьи заявили, что шайба не пересекла линию ворот, и гол аннулировали. Этим воспользовались гости и забили свой второй гол. Юлаевцы начали активнее атаковать ворота сочинцев, но голкипер противника не давал им забить шайбу в ворота. Сами игроки «Сочи» редко убегали в контратаки, но сумели один из таких выпадов реализовать. Затем гол в ворота гостей забил и «Салават Юлаев».

В третьем игровом отрезке юлаевцы сразу же начали осаждать зону соперника. Им поспособствовали и удаления в команде сочинцев. В этом периоде юлаевцы забили свой второй гол и почти до конца вели игру с преимуществом, в конце они забили ещё одну шайбу, но её арбитры не засчитали. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу сочинцев.

«Этот матч оставил скомканные чувства. Начало было провальное. Не было того движения, того напора, который требовался от ребят. Обрадовало то, что мы попытались вернуться в игру, работали, создавали моменты. Должны были эти моменты реализовать, и тогда бы результат был другой», – приводит слова Виктора Козлова пресс-служба команды.