суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На странице Радия Хабирова в соцсети попросили помочь беременной сироте

На странице Радия Хабирова в соцсети попросили помочь беременной сироте

Вчера жительница Сибая попросила главу республики помочь 22-летней беременной девушке. Будущая мать оказалась в сложной ситуации. 

«В нашем городе есть девушка-сирота. Ей скоро 23, она на днях должна родить. А жилья своего нет. И так сложилось, что отец ребёнка бросил её одну на произвол. Помогите ей получить жильё», – написала обратившаяся на странице Радия Хабирова в соцсети. По её словам, в суде девушке сказали, что ждать придётся еще год или два. 

Женщине ответила Ирина Корепанова, представитель администрации Сибая. Она сообщила, что обращение приняли, по нему уже начали работать. «Уточним все обстоятельства у специалистов отдела опеки и в ближайшее время обязательно проинформируем вас о результатах», – написала Корепанова. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в одном из районов региона сироте выделили дом, в котором было невозможно жить.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.