четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лип на Советской площади в Уфе не будет

Лип на Советской площади в Уфе не будет

Липы на уфимской Советской площади всё-таки срубят. Об этом стало известно на вчерашней оперативке в мэрии. 

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, липы решили срубить в связи с реконструкцией Советской площади. Общественность выступила против. После этого эксперты обследовали деревья и сообщили, что обнаружили на них признаки старения. Позднее, как рассказал вчера глава Кировского района Илвир Нурдавлятов, проект отправили на повторную экспертизу в институт биологии РАН. 

Специалисты сообщили, что большую часть лип придётся заменить, поскольку они больны, но часть посадок можно сохранить. Сберечь можно было деревья, растущие около Советской, 11. Однако жильцы дома решили их убрать. Согласно протоколам заседаний, которые они передали подрядчикам, собственники территории согласились на вырубку.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.