четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирии отправили на 12 лет в колонию строгого режима за сбыт наркотиков и нападение на судебного пристава

Жителя Башкирии отправили на 12 лет в колонию строгого режима за сбыт наркотиков и нападение на судебного пристава

33-летнего жителя Учалинского района приговорили к лишению свободы сроком на 12 лет в колонии строгого режима за незаконный сбыт наркотиков и нападение на представителя власти. 

По данным прокуратуры РБ, в ноябре-декабре 2015 года мужчина приобрёл у неизвестных лиц крупную партию наркотиков, расфасовал их на разовые дозы, часть которых продал через тайники-закладки местному жителю. Оставшиеся наркотики он оставил на хранение в своём доме. 

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые в ходе задержания изъяли несколько пакетиков с запрещённым содержимым, подготовленным для продажи. 

Кроме того, как оказалось, в октябре 2019 года мужчина без разрешения суда вёл видеосъёмку в здании суда. На требование прекратить её он не реагировал. Чтобы избежать ответственности за это, он распылил слезоточивый газ в лицо и область головы судебных приставов и скрылся с места происшествия. В последующем его арестовали сотрудники следственных органов. 

Свою вину в преступлении мужчина не признал. Кроме 12 лет колонии строгого режима, суд назначил ему штраф в размере 600 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».