пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе 11 октября отметят четыре праздника

В Уфе 11 октября отметят четыре праздника

11 октября в Уфе отметят сразу четыре праздника. Об этом сегодня сообщили в мэрии. 

Так, в столице отпразднуют День города – его должны были провести 12 июня, но из-за коронавируса мероприятие отложили. Также 11 октября в столице отметят День России, День Республики и 266-летие со дня рождения Салавата Юлаева. 

Основная часть мероприятий пройдёт 11 октября. Программа начнётся с торжественного возложения цветов к памятникам Салавата Юлаева и Шайхзаде Бабичу. 
В 18:00 на площади перед Госдрамтеатром состоится концерт. Здесь же в 16:00 откроются точки общепита. 

Также в этот день в этнопарке «Ватан» пройдёт республиканская программа. Кроме того, во всех районах города создадут дополнительные площадки. Так, праздничные программы пройдут в парках Дёмский, Первомайский, Кашкадан, имени Якутова, сквере «Волна», на площади Орджоникидзе, амфитеатре новой набережной Белой. В общей сложности в столице будут работать девять крупных площадок. Также в городе пройдут ярмарки и спортивные мероприятия. Полный перечень событий будет размещён на сайте мэрии. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru рассказывал, как жители Башкирии будут отдыхать в честь Дня Республики.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.