четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы недоволен ливнёвками на недавно отремонтированной улице

Мэр Уфы недоволен ливнёвками на недавно отремонтированной улице

Мэр Уфы Ульфат Мустафин поручил своим подчинённым решить проблему с ливневой канализацией на улице 50 лет СССР. Этим летом на участке от улицы Зорге до проспекта Октября провели ремонт, обновили асфальт, но система колодцев осталась старой. 

Сегодня на оперативке директор МБУ «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» Рустем Амиров рассказал, что во время ремонта улицы дождеприёмные колодцы не вынесли на край проезжей части, так как на участке проводился не капитальный ремонт, поэтому они остались на второй полосе. По словам чиновника, такие работы проводятся только при капремонте. Теперь же при сильном ливне вода будет стекать с краёв улицы 50 лет СССР и через проспект Октября доходить до Комсомольской. Но по словам Амирова, дождевыми водами, несмотря на это, улицу топить не будет. «Со строительством Комсомольской (реконструкция улицы завершится в 2021 году – прим. ред.) отведём воду: от проспекта будем улавливать в дождеприёмные колодцы», – заявил он. 

Ульфат Мустафин попросил подробнее изучить данную проблему и всё-таки восстановить нормальное функционирование ливневой канализации на улице. «Управление капитального хозяйства, дайте предложения, как это восстановить», – обратился он к ответственным.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.