суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Башкирии, заблудившаяся во время сбора грибов, провела ночь в лесу

Жительница Башкирии, заблудившаяся во время сбора грибов, провела ночь в лесу

В минувшие выходные потерялись 11 грибников, в том числе двое детей. Некоторым из них пришлось пережить не самые лучшие ночи в своей жизни. 

Так, 66-летняя женщина отправилась в лес за грибами в Ишимбайском районе. Она собирала их около села Ромадановка, но, потеряв ориентиры, не смогла в светлое время суток выйти к населённому пункту. «Пережив, наверное, самую страшную ночь в своей жизни, женщина с рассветом самостоятельно выбралась из лесной чащи», — рассказали в Госкомитете РБ по ЧС. 

В селе Леонидовка Туймазинского района спасатели искали сразу трёх грибников — одного мужчину и двух женщин. Уже в кромешной темноте потерявшихся удалось найти. 

К сожалению, не всегда поиски грибников заканчиваются успехом. Так, уже вторую неделю в Нуримановском районе ведутся поиски пропавшего 44-летнего мужчины. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в эти выходные в Башкирии 81-летний дедушка провёл ночь в лесу, отстав от жены во время сбора грибов.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.