пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мощный» овощ для быстрого выведения холестерина и снижения давления раскрыли исследователи

«Мощный» овощ для быстрого выведения холестерина и снижения давления раскрыли исследователи

Известно, что продолжительность жизни человека во многом зависит от ряда факторов, таких как питание, физическая активность и режим сна. Специалисты рассказали о пользе «мощного» овоща для быстрого выведения холестерина и уменьшения давления, сообщает «Профиль» со ссылкой на Express. 

Одним из самых мощных средств против гипертонии и высокого холестерина врачи назвали такой «суперпродукт», как сок сельдерей. Отмечается, что авторы работы выяснили, что ключевым «лечебным» ингредиентом этого овоща является 3-н-бутилфталид (3нБ), обладающий сильными антигипертензивными свойствами. Выяснилось также, что уже через шесть недель употребления этого сока каждый день артериальное давление у испытуемых значительно снизилось. 

Как считают исследователи, к подобному результату привести могло уменьшение уровня холестерина в крови участников, растворяющегося из-за действия 3нБ. Это вещество, в свою очередь, снижает накопление жировых отложений в артериях и повышает эластичность их стенок, заключили авторы работы. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что удивительное свойство чеснока для борьбы с гипертонией раскрыли врачи.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.