пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мединспекторы завершили свою работу в школах Башкирии

Мединспекторы завершили свою работу в школах Башкирии

Медицинские инспекторы, которые отвечали за соблюдение эпидемиологических требований в школах Башкирии, завершают свою работу. Об этом сегодня сообщил Радий Хабиров. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, с 1 сентября в качестве мединспекторов, которые занимались предотвращением больших вспышек коронавируса в школах, были студенты медицинских вузов и колледжей. Они контролировали соблюдение учителями и детьми масочного режима, социальной дистанции и других требований Роспотребнадзора в более чем 400 школах региона. 

Радий Хабиров сегодня поблагодарил студентов-медиков и ректора БГМУ Валентина Павлова за успешную работу. Глава РБ отметил, что им удалось избежать больших вспышек коронавируса в образовательных учреждениях. 

«Обратите внимание, у нас всего в нескольких школах были заболевшие. Самое главное, что мы не допустили цепной реакции, когда заболевают большие педагогические коллективы. В этом заслуга в том числе и медицинских инспекторов», – отметил он. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что по состоянию на прошлый вторник коронавирус был выявлен среди 67 учителей и детей школьного возраста.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.