четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудника больницы наказали за распространение COVID-19

В Башкирии сотрудника больницы наказали за распространение COVID-19

В Башкирии должностное лицо Кушнаренковской центральной районной больницы оштрафовали за распространение коронавирусной инфекции. Нарушения выявили сотрудники Роспотребнадзора РБ. 

По информации районного суда, персонал больницы не был обеспечен средствами индивидуальной защиты в необходимом количестве – одноразовыми и многоразовыми противочумными комплектами. Также во врачебных кабинетах, комнатах и кабинетах персонала, в туалетах, процедурных и вспомогательных помещениях 2 этажа терапевтического корпуса не проведена горячая вода к умывальникам. 

Кроме того, 5 апреля этого года в инфекционное отделение больницы с подозрением на COVID-19 поступила женщина. Её не изолировали от других пациентов и персонала, в результате она заразила ещё одну пациентку. Позже из-за несвоевременных противоэпидемических мер 10 мая положительный тест на вирус дал сотрудник дал реанимационного отделения. 

После рассмотрения административного дела в суде должностное лицо Кушнаренковской ЦРБ оштрафовали на 50 тысяч рублей. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что РКБ имени Куватова, которую закрывали на карантин по коронавирусу, провели эпидрасследование. Однако установить источник вспышки не удалось.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.