пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии объяснили, почему в некоторых городах и районах ввели особый пропускной режим

Власти Башкирии объяснили, почему в некоторых городах и районах ввели особый пропускной режим

Власти Башкирии рассказали, почему со вчерашнего дня в ряде районов и городов республики действует особый пропускной режим. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, накануне глава Башкирии внёс измененя в указ о повышенной готовности по коронавирусу, согласно которым в Кумертау, Салавате, Илишевском, Ишимбайском, Куюргазинском, Мелеузовском и Туймазинском районах вводится особый пропускной режим. В эти муниципалитеты ограничили въезд иностранных граждан, лиц без гражданства, не проживающих на этих территориях и не имеющих пропуска от администрации. 

В пресс-службе главы региона редакции UfacityNews.ru пояснили, что поправки в указ внесены для того, чтобы упорядочить нахождение иностранцев, на приграничных к другим регионам районах Башкирии. В частности, речь идёт о более чем 1 700 гражданах Киргизии, которые из-за закрытия границ Казахстана не могут попасть к себе домой. Ранее ситуацию с размещением граждан Киргизии в Ермолаево прокомментировал и глава Куюргазинского района Юлай Ильясов. Он отметил, что ситуация находится на контроле властей. 

В пресс-службе Радия Хабирова сообщили, что соответствующий указ регламентирует пребывание иностранных граждан на территории Башкирии и регулирует действия администрации ряда районов в части предоставления питания и размещения. Власти полагают, что 20 сентяря в Оренбург приедут представители посольства Киргизии для решения вопросов вывоза своих граждан.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.