среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе выявили незаконную продажу контрафактных сигарет и металла

В Уфе выявили незаконную продажу контрафактных сигарет и металла

В Октябрьском районе Уфы был установлен факт незаконной продажи контрафактных сигарет и металла. С жалобой на продажу суррогата в гаражном массиве к координаторам проекта «Безопасная республика» обратились местные жители. 

Выяснилось, что возле этого гаража постоянно собирались бездомные и люди, ведущие асоциальный образ жизни. Они мешали спокойной жизни горожан, пугали детей и организовали свалку.

Осмотрев место нарушения, правоохранители составили протоколы о реализации контрафактной продукции, нарушении правил обращения с чёрными металлами и незаконной предпринимательской деятельности. Сигареты и полтонны металла изъяли.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».