суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появятся частные нефтяные компании

В Башкирии появятся частные нефтяные компании

В Башкирии могут появиться частные нефтяные компании. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров интервью радиостанции Business FM. 

По его словам, частные компании помогут развитию нефтехимической промышленности в республике. Предполагается, что они будут «добивать» большие месторождения, где добыча сырья в промышленных масштабах уже невозможна или невыгодна. 

«Мы сейчас ведём переговоры с «Башнефтью», она владеет большим количеством месторождений на издыхании, где уже нет нефти, но там всё равно что-то есть. Промышленная добыча становится невыгодной, но, если создать малую нефтяную компанию, они начнут эти хвосты дорабатывать или новое месторождение разрабатывать, куда «Башнефть» ни за что не придёт», – пояснил Хабиров. 

По предварительным подсчётам, залежей нефти в республике хватит, чтобы частные компании смогли добывать два-три миллиона тонн.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.