среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии коронавирусом заболел 381 ребёнок

В Башкирии коронавирусом заболел 381 ребёнок

В Башкирии новую коронавирусную инфекцию диагностировали у 381 ребёнка. Такие данные UfacityNews.ru предоставили в региональном Минздраве. 

По состоянию на 9:00 15 сентября 41 заражённый COVID-19 несовершеннолетний находился на амбулаторном лечении. Остальные 340 детей к этому моменту уже выздоровели. 

По словам Софьи Алёшиной, пресс-секретаря Минздрава Башкирии, в республике тяжёлых случаев заболевания коронавирусом среди детей не было. Летальных случаев также не зафиксировано. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии по состоянию на вчерашний день было обнаружено 8 350 случаев заболевания коронавирусом. Активными носителями вируса сейчас являются 493 человека. Накануне Минздрав сообщил, что в регион поступила первая партия вакцины от COVID-19.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».