четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сегодня Радий Хабиров вместе с подчинёнными высадил аллею «Башкортостан» из 112 крупномеров

Сегодня Радий Хабиров вместе с подчинёнными высадил аллею «Башкортостан» из 112 крупномеров

Сегодня в Хайбуллинском районе глава Башкирии вместе с руководителями министерств, ведомств и муниципалитетов высадил 112 крупномеров, сосен и рябин, создав из них аллею «Башкортостан» в честь 90-летия района. Каждый саженец символизирует определённую территорию или орган исполнительной власти. 

«В среднем сосна живёт 100-200 лет. Есть сосны, которым и по 500 лет. Надеюсь, что деревья, которые мы с нашей командой посадили в Хайбуллинском районе, будут старожилами», – отметил глава региона. 

Акция «Зелёная Башкирия» проводится ежегодно. В этом году в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» она прошла впервые. В сентябре планируют провести ещё две такие акции, 19 и 26 числа. В них будут участвовать не менее 100 тысяч человек, планируется посадить около 25 тысяч саженцев. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров в детстве мечтал стать биологом.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.