четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил, что Башкирия будет увеличивать объёмы поставок вакцины от COVID-19

Радий Хабиров заявил, что Башкирия будет увеличивать объёмы поставок вакцины от COVID-19

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что республика будет увеличивать поставки вакцины от коронавируса. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, накануне в Башкирию прибыла первая партия вакцины «ГАМ-КОВИД-ВАК» (Спутник V), разработанная в центре Гамалеи в объёме 40 доз. В первую очередь привить планируют медиков, работающих в «красной зоне» инфекционных больниц. 

«В дальнейшем объём вакцин, которые получит Башкортостан, будет постепенно увеличиваться. Уверен, что это будет способствовать тому, что эпидемия коронавируса, в том числе в нашей республике, пойдёт на спад», – заявил сегодня глава республики. 

Отметим, что вакцина должна храниться в особых условиях. Её уже приняли на складе аптек «Башфармации», где были заранее созданы специальные холодильные установки, поддерживающие необходимую температуру не выше –18 градусов. Оттуда препарат доставят в медицинские организации.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.