суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Недавно назначенный премьер-министр Башкирии оказался одним из 20 самых богатых чиновников России

Недавно назначенный премьер-министр Башкирии оказался одним из 20 самых богатых чиновников России

Новый премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров вошёл в список 20 самых богатых чиновников России. В рейтинге Forbes он занимает 14 строчку. 

Известно, что в прошлом году суммарный доход семьи Назарова достиг 899 млн рублей, а его доход на госслужбе составил 35 млн рублей. В журнале указали, что Андрей Назаров имеет в собственности 375 объектов недвижимости. 

Отметим, что до работы в правительстве премьер-министр вёл свой бизнес. Вместе с Ильшатом Нигматуллиным он основал девелоперскую компанию «Гранель». Этой группе в Уфе принадлежат отель Crowne Plaza Ufa (бывший Sheraton) и торговый центр «Мир». 

На недавней встрече с журналистами, организованной после его назначения, Андрей Назаров рассказал, что некоторые проекты республики реализованы на его личные деньги. Как сообщает UfaTime.ru, одним из объектов, профинансированных тогда ещё вице-премьером, стал памятник «Землякам, ушедшим на фронт» на площади перед железнодорожным вокзалом Уфы.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.