четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе продлили голосование о месте установки стелы «Город трудовой доблести»

В Уфе продлили голосование о месте установки стелы «Город трудовой доблести»

В Уфе решили продлить голосование о месте установки стелы «Город трудовой доблести и славы». С таким предложением выступил мэр города Ульфат Мустафин. Он заявил, что выразить свою точку зрения о месте расположения стелы должно большее количество людей. 

Отметим, что стелу с изображением герба Уфы и Указом президента России хотят установить либо перед входом в парк Победы, либо на площади входа в парк Ленина на перекрёстке улиц Ленина и Заки Валиди. Первый вариант на сегодняшний день уже набрал 58,7% голосов. 

Параллельно с выбором места для установки стелы был запущен конкурс на лучший макет будущей стелы. В итоге была выбрана работа архитекторов Констатина Донгузова и Дамира Магафурова, которая представляет собой восьмигранную колонну, увенчанную позолоченным гербом города, стоящей на четырёхгранном пьедестале. На гранях пьедестала изображён текст указа президента и тематические рельефы, посвящённые остановным отраслям хозйства тех лет. Именно так будет и выглядеть стела.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».