пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появился мошенник, проворачивающий аферы с мёдом

В Уфе появился мошенник, проворачивающий аферы с мёдом

В Уфе начали наживаться на мёде. Об этом рассказал один из жителей столицы. 

На сервисе «Яндекс.Район» мужчина сообщил, что на днях к нему на работу зашёл неизвестный. Он рассказал, что привёз покупателю, который находился по соседству, деревенский мёд, но одна банка осталась. Продавец предложил уфимцу купить её. Тот согласился, но потом пожалел, что поддался на уговоры. 

«Говорит, не возьмёте недорого? А я как раз собирался мёд прикупить на зиму. Попробовал, нормальный мёд. Купил за 1 500. Дома решил сразу по маленьким баночкам разлить. Разлил, сел чай пить, а это не мёд, сахарный сироп, мёд только сверху чуть был, похоже», – рассказал горожанин. Он посоветовал интернет-пользователям не приобретать мёд у незнакомых людей. Горожанин выразил опасение, что жертвами мошенников могут стать и другие уфимцы. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru рассказывал, что специалисты нашли в Башкирии мёд, не соответствующий нормам безопасности.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.