четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на месте аварии с сыном члена СПЧ появились лежачие полицейские

В Уфе на месте аварии с сыном члена СПЧ появились лежачие полицейские

16 сентября в Уфе на улице Амантая произошло ДТП, в котором пострадал сын-школьник члена Совета по правам человека при главе РБ. После этого на участке появились новые лежачие полицейские. 

Авария произошла около лицея №160. Один из водителей не успел затормозить и наехал на ребёнка. К счастью, школьник получил только ссадины. 
Член СПЧ, Виль Тухватуллин, рассказал, что его сын переходил дорогу в неположенном месте. Ему пришлось нарушить ПДД, так как на пути к светофору (он находится ближе к краю школы) появились бродячие собаки, и он их испугался. 

Виль Тухватуллин рассказал, что родители учеников лицея уже третий год просят сделать на участке пешеходный переход, но пока ответа не получают. Он отметил, что «зебра» позволила бы предотвратить аварию. 

Очевидно, после произошедшего просьбы уфимцев услышали. Пешеходный переход здесь не появился, однако на участке установили дополнительные лежачие полицейские. Теперь их здесь три вместо одного, сообщает UfaTime.ru. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru неоднократно писал об этом переходе к лицею. Изначально возле учреждения не было даже светофора. После просьб горожан его установили – но не на пути к главному входу в лицей.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.