пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил, что города Башкирии будут развивать так, как хотят их жители

Радий Хабиров заявил, что города Башкирии будут развивать так, как хотят их жители

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что в республике будут разработаны чёткие и понятные градостроительные правила. К такому решению он пришёл после случая с точечной застройкой на Руставели, которую на днях остановил Хабиров сам лично. 

«Мы начинаем разрабатывать чёткие и понятные градостроительные правила для того, чтобы в нашей республике больше никогда не повторилась ситуация, когда у людей в 10 метрах перед окнами вырастали стометровые стены небоскрёбов. Чтобы никогда людям из этих домов, которые живут там много лет, не приходилось выходить на защиту своих элементарных прав на дворовое пространство, солнечный свет, комфортную жизнь», – написал Хабиров в соцсетях сегодня. 

Глава региона заявил, что любую идею по строительству объектов власти будут согласовать с местными жителями. «Мы вместе пропишем застройщикам то, что им делать можно, а чего нельзя. Наши города будут развиваться так, как хотят наши жители, а не по желанию любящих сверхприбыль застройщиков или вороватых "контролёров"», – отметил он. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, ущерб от отмены строительства высотки на Шота Руставели в Уфе оценили в 460 млн рублей.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.