суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На стройплощадке «Восточного выезда» из Уфы планируют почти в два раза увеличить количество рабочих

На стройплощадке «Восточного выезда» из Уфы планируют почти в два раза увеличить количество рабочих

Для реализации одного из самых масштабных транспортных проектов Башкирии – строительства «Восточного выезда» из Уфы – необходимо будет увеличить количество рабочих и привлечь больше средств местных бизнесменов. 

На данный момент на объекте работает почти 750 человек, но ожидается, что на пике строительства выезда их численность достигнет 1 300. К тому же возведение мостового перехода через реку Уфу, обустройство дороги, берегоукрепление потребуют ещё больше финансовых ресурсов. В связи с этим местные власти рассчитывают продолжить сотрудничество с башкирскими производителями и увеличить спрос на выпускаемые ими стройматериалы. Так, до конца этого года с ними намерены заключить контракты на 1,6 млрд рублей. Также предполагается, что за весь период строительства сумма контрактов вырастет до 5 млрд рублей. Напомним, завершить строительство «Восточного выезда» хотят в 2024 году. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, общая стоимость «Восточного выезда» составляет 40 млрд рублей.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.