пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Массаж определённых точек на теле может подавить чувство голода

Массаж определённых точек на теле может подавить чувство голода

Специалисты назвали точки на теле, массаж которых может подавить тягу к еде. Такая техника позволит избавиться от нежелательных килограммов, пишет немецкое издание Freundin. 

Речь идёт о точке между носом и верхней губой. Можно давить на неё в течение минуты или мягко массировать это место круговыми движениями. Упражнение нужно повторять несколько раз. 

Также подавить аппетит поможет надавливание на углубление ниже колена, точка находится на верхнем наружном конце большеберцовой кости. Массировать точки на обеих ногах следует в течение одной-двух минут. 

Кроме того, массаж может улучшить пищеварение. Для этого необходимо найти точку выше пупка на расстоянии ширины ладони. Её следует массировать круговыми движениями в течение двух минут – в идеале трижды в день за полчаса до еды. 

Ранее UfacityNews.ru писал об опасных при похудении продуктах.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.