пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Проект нового футбольного стадиона в Уфе заинтересовал президента Федерации футбола Турции

Проект нового футбольного стадиона в Уфе заинтересовал президента Федерации футбола Турции

Президент Федерации футбола Турции, вице-президент знаменитого футбольного клуба «Фенербахче» Нихат Оздемир заинтересовался проектом нового стадиона в Уфе. Перспективы строительства объекта обсудили сегодня в Доме Республики. 

Глава Башкирии отметил, что в Уфе нет достойного футбольного стадиона, а в бюджете республики нет средств на его строительство. Старший вице-президент банка ВТБ Юрий Молчанов предложил использовать при строительстве спортивной инфраструктуры финансовую схему с налоговыми вычетами и минимальными процентными ставками по кредитованию, которая была бы выгодна региону, потому что банк заинтересован в строительстве крупных объектов. В свою очередь турецкая сторона заявила, что тоже готова помочь Башкирии построить стадион, но при условии участия турецких фирм в поставке строительных материалов или возведении стадиона. 

«У нас накоплен большой опыт в строительстве спортивных объектов. Сейчас мы возводим ледовый дворец «Авангард» в Омске и готовы поделиться своими наработками», – рассказал Нихат Оздемир. Радий Хабиров поручил председателю совета директоров футбольного клуба «Уфа» Ростиславу Мурзагулову на следующей неделе изучить опыт турецких коллег по строительству спортивных сооружений во время рабочей поездки в Турцию.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.