четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Перечислены города и районы в Башкирии, где чаще всего происходят ДТП

Перечислены города и районы в Башкирии, где чаще всего происходят ДТП

В августе этого года в Башкирии произошло 358 ДТП, где 52 человека погибли, ещё 452 были ранены. По данным ГИБДД, самым опасным городом для водителей стала Уфа. Здесь зафиксировано 139 дорожно-транспортных происшествий, где пять человек погибли и ещё 177 получили ранения.

На второй строчке находится Стерлитамак, где зарегистрировано 18 аварий. На третьем месте расположен Уфимский район, где произошло 15 ДТП. На четвёртом месте – Белорецкий район, в котором насчитывается 13 дорожно-транспортных происшествий. На пятой позиции – Стерлитамакский район, чей показатель составил 12 ДТП.

Затем идут Туймазинский, Мелеузовский районы и город Октябрьский, где произошло по восемь ДТП. На девятом месте – Иглинский район, чей результат составил семь аварий. Завершает список Салават, в котором зарегистрировано шесть ДТП.

В ведомстве отметили, что рост количества дорожно-транспортных происшествий наблюдается в Краснокамском, Дюртюлинском, Бураевском, Кушнаренковском, Шаранском, Буздякском, Чишминском, Давлекановском, Аургазинском и Мечетлинском районах.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в июле в Башкирии зарегистрировали 361 ДТП.

Другие новости рубрики