четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новый врио начальника УФСИН проверил колонии Башкирии на предмет соблюдения в них законов

Новый врио начальника УФСИН проверил колонии Башкирии на предмет соблюдения в них законов

Накануне прокурор Башкирии вместе с недавно назначенным на должность временно исполняющего обязанности начальника регионального УФСИН Владиславом Дзюбой проверил состояние законности в исправительных колониях Стерлитамака. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, прежний руководитель УФСИН Алексей Чириков скончался 31 августа. Его кресло теперь занял уроженец Иркутской области Владислав Дзюба, который ранее возглавлял аналогичное управление в Якутии. 

Вчера вместе с главой надзорного органа Башкирии они проверили колонии №8 и №21 в Стерлитамаке. Особое внимание они уделили вопросам соблюдения прав и интересов осуждённых, соответствия условий их содержания нормам международного права и федеральных законов, а также их медицинскому и медико-санитарному обеспечению. Прокурор произвёл обход режимных территорий колоний, общежитий, медчастей, карантинных отделений и других объектов, а также побеседовал с осуждёнными. Жалоб на условия содержания не было. 

По выявленным в ходе проверки нарушениям требований закона в части материально-бытового обеспечения и организации режима прокуратура примет соответствующие меры реагирования.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».