пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Каринэ Хабирова ответила на вопрос о выплатах на детей

Каринэ Хабирова ответила на вопрос о выплатах на детей

В этом году Владимир Путин ввёл для малоимущих семей с детьми от трёх до семи лет новые выплаты. Однако в Башкирии их получить своевременно удаётся далеко не всем. В связи с этим одна из жительниц республики обратилась к Каринэ Хабировой. 

«Может, Вы поможете? Второй месяц в РБ многодетные мамы не могут получить Путинские ЕДВ», – написала Алина М. супруге главы региона в соцсети. «Нужно оформить через Госуслуги, приходят быстро на счёт», – ответила Хабирова. Алина рассказала, что у многих выплаты давно оформлены, но денег всё равно нет. «Говорят, нету финансирования! Хотя вчера получили ЕДВ на первого ребёнка, а на третьего средств в бюджете нету уже второй месяц», – посетовала женщина. На этом переписка пока приостановилась. 

Напомним, в этом году эта ежемесячная выплата составляет 4,9 тысячи рублей на одного ребёнка, а со следующего её увеличат до 9,8 тысячи. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что также многие жители республики не могут получить ЕДВ на третьего ребёнка и последующих детей.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.