четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Хочу взять попкорн и посмотреть»: Радий Хабиров высказался о запрете на строительство высотки на улице Руставели

«Хочу взять попкорн и посмотреть»: Радий Хабиров высказался о запрете на строительство высотки на улице Руставели

Сегодня Радий Хабиров прокомментировал скандал, развернувшийся вокруг строительства высотки на улице Руставели. Он подчеркнул, что допущено нарушение закона. 

«Когда люди начали шуметь… у меня высокая стрессоустойчивость, но я задумался, что же здесь происходит. Мне сказали, что там нарушение закона. Я поехал посмотреть. Ну так нельзя поступать, этот дом ничего не решает. Я людей понимаю. Я сказал остановить стройку. Я надеюсь, что застройщик меня услышал. Я в конце концов глава большой республики. Дальше начинается самое интересное. Я хочу взять попкорн и посидеть, посмотреть, что происходит. Стройку не разрешу», – сказал Хабиров в прямом эфире Business FM Уфа. 

Глава региона сообщил, что если обнаружатся признаки уголовного преступления, то он подключит прокуратуру. Он отметил, уже переговорил с ведомством по этому поводу. 

«Дальше должен город работать. У меня впереди непростой выбор. Я, конечно, мэра поддержу. Возможно, придётся забрать полномочия по градостроительней деятельности на уровень министерства. Стройка на улице Шота Руставели откроет новую страницу», – добавил Хабиров. 

Глава региона отметил, что с дольщиками, вложившимися в строительство высотки, должен работать застройщик. В случае, если он станет доказывать через суд нарушение их интересов, вопросом должна будет заняться мэрия. «Надо думать, когда даёшь разрешение», – отметил Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что глава региона велел свернуть строительство высотки из-за недовольства жильцов соседних домов.

Другие новости рубрики

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы? 

А из нашего окна… - какие виды положительно влияют на психологический комфорт?

Выбор жилья, вне всяких сомнений, довольно труден. Тут важно всё - месторасположение, планировка, высота потолков, тишина или её отсутствие, и конечно же вид из окна. На сегодняшний день всё большую популярность приобретают квартиры с видовыми характеристиками. Ведь как приятно, на рассвете, собираясь на работу пить свежесваренный кофе и смотреть как начинается новый день. Или расслабиться после рабочего дня наслаждаясь огнями родного города. А в выходные дни любоваться видом зелёного ковра лесопарковой зоны. Такая возможность будет у жильцов комфортабельного ЖК «Сапфир», который активно строится на ул. Комсомольская, рядом с ТРЦ «Мир».