пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Андрей Назаров стал премьер-министром правительства Башкирии

Андрей Назаров стал премьер-министром правительства Башкирии

Сегодня на пленарном заседании депутаты Курултая большинством голосов одобрили кандидатуру Андрей Назарова на должность премьер-министра правительства Башкирии. 

Поясним, что кандидатуру премьер-министра утверждает глава республики с согласия Госсобрания. Радий Хабиров заявил, что уверен в том, что Назаров благодаря своему большому опыту и компетенциям сможет решать сложные задачи в связке с депутатами. 

После выступления главы региона Андрей Назаров коротко рассказал о своих планах на посту премьера. Он пообещал, что к 2024 году в Башкирии будет создано не менее 40 тысяч новых рабочих мест, объём инвестиций повысится до 650 млрд рублей, субъектов малого и среднего бизнеса станет 170 тысяч, а валовый региональный продукт и зарплата вырастут в полтора раза, при этом количество чиновников уменьшится на 20%. 

Назначение Андрея Назарова на пост премьер-министра поддержали все представленные в Курултае фракции политических партий: «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.