среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии несколько депутатов Курултая заразились коронавирусом

В Башкирии несколько депутатов Курултая заразились коронавирусом

В Башкирии среди депутатов и работников Секретариата парламента региона появились заражённые коронавирусом. Об этом сообщил спикер Курултая Константин Толкачёв. 

«Вирус, к сожалению, по-прежнему даёт о себе знать, ситуация сложная. Она коснулась напрямую и нашего парламента. Осенняя сессия только началась, а у нас уже имеются заразившиеся как среди депутатов, так и среди работников Секретариата парламента», – заявил депутат сегодня.

В связи с этим запланированное на 17 сентября заседание в очном формате пройдёт в особом режиме, с соблюдением профилактических мер. В частности, депутаты будут разделены на не контактирующие между собой группы в разных залах. Несколько депутатов, бывшие в контакте с заражёнными и заболевшие COVID-19, примут участие в заседании дистанционно. Остальных лиц в зал заседания не впустят. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров одобрил изменения в закон о Курултае, согласно которому увеличивается количество депутатов парламента на зарплате.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.