четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличилось количество жертв коронавируса

В Башкирии увеличилось количество жертв коронавируса

В Башкирии за последние сутки новую коронавирусную инфекцию диагностировали у 32 человек. Общее число случаев заражения COVID-19 в республике составляет 8 286. 

По данным Минздрава республики, на сегодняшний день активными носителями вируса является 505 человек: 32 коронавирусных лечится в стационарах, 473 заражённых переносят болезнь в домашних условиях. 

За сутки увеличилось и число выздоровевших. Так, из больниц за день выписались 27 человек. С начала пандемии инфекцию побороли 7 749 человек. Всего от коронавируса погибло 32 местных жителя, очередная жертва инфекции скончалась за последние сутки.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, где беременные жительницы Башкирии могут бесплатно пройти тест на коронавирус.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.