пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа значительно повысила свои доходы

Уфа значительно повысила свои доходы

За последние несколько лет доходы бюджета Уфы значительно выросли. Расходы при этом тоже увеличились. Об этом вчера на оперативке в мэрии сообщила Гульнара Валиева, начальник Финансового управления. 

Она рассказала, что с 2017 года доходы выросли на 33%, в том числе налоговые, неналоговые (+19%) и безвозмездные (+44%) поступления. Основной источник – налог на доходы физлиц. В этом году на него пришлось более 45% поступлений (5,6 млрд рублей). В 2017 году показатель составлял менее 40% (4,1 млрд). 

Расходы бюджета за это время увеличились на 40%, или на 9 млрд 919 млн рублей. Власти перестроили их структуру. Так, с 2017 года мэрия сокращает объём муниципального долга, снижает затраты на его обслуживание. Доля рыночной задолженности за последние два года сократилась на 33,4%. Всё это время кредиты привлекаются только для рефинансирования и реструктуризации долга. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что мэр города на этом совещании назвал блогеров «финансово безграмотными».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.