суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радию Хабирову назвали среднюю зарплату сотрудников Башкирской содовой компании

Радию Хабирову назвали среднюю зарплату сотрудников Башкирской содовой компании

Руководство Башкирской содовой компании сообщило Радию Хабирову размер средней зарплаты, которую получают работники предприятия. Глава республики и гендиректор БСК Эдуард Давыдов пообщались на эту тему вчера нефтегазохимическом форуме, который в эти дни проходит в Уфе. 

По словам руководителя предприятия, на сегодняшний день в БСК работает 8 700 человек, средняя зарплата сотрудников составляет 44 тысячи рублей. Кроме того, Давыдов рассказал, что сейчас компания разрабатывает комплекс мер, чтобы безопасно добывать сырьё из котлована горы Шахтау ниже водонесущих уровней. Ранее UfacityNews.ru писал, что затраты на ликвидацию шламонакопителей БСК оцениваются в 5 млрд рублей. Эта работа рассчитана на 10 лет. 

«Мы готовы во всём подставить вам плечо, давайте дальше двигаться вместе», – обратился к Давыдову Хабиров.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».