четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названа условная дата начала отопительного сезона в Башкирии

Названа условная дата начала отопительного сезона в Башкирии

В Башкирии готовятся к началу отопительного периода. О нынешней ситуации в этом направлении рассказал замминистра ЖКХ Юрий Палтусов. Отопительный сезон начнётся, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха будет находиться ниже восьми градусов. 

Власти также напомнили, что 15 сентября вышло общее постановление главы администрации Уфы о начале отопительного периода.  С этого дня тепло появилось в социальных учреждениях, включая школы, детские сады, больницы и поликлиники. Таких объектов в городе насчитывается около 610. В большинстве их них уже есть отопление. 

«Ежедневно мониторим погоду по республике. Пока ориентируемся на 21 сентября. Это условная дата», – заявил Палтусов во время пресс-конференции в ИА «Башинформ». 

Ранее UfacityNews.ru писал, что мэр Уфы Ульфат Мустафин подписал постановление о начале отопительного сезона в столице.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.