пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы заявил, что блогеры столицы не разбираются в финансах

Мэр Уфы заявил, что блогеры столицы не разбираются в финансах

Вчера мэр Уфы Ульфат Мустафин высказался о блогерах столицы. По его мнению, они не разбираются в финансах. 

«В сетях разное пишут, есть разные блогеры и так далее. Если они журналисты, может быть, и грамотные, но финансово, я считаю, немного безграмотные», – сказал мэр на вчерашнем оперативном совещании. После этого он попросил Гульнару Валиеву, начальника финансового управления администрации, сообщить, брал ли муниципалитет кредиты для закрытия задолженности за два последних года. Он отметил, что «на его памяти» такого нет. 

«Я официально заявляю, что все кредиты, которые мы привлекали, коммерческие или бюджетные, были направлены исключительно на перекредитацию, чтобы обеспечить уменьшение расходов на обслуживание долгов, то есть на уменьшение процентов», – пояснила Валиева. Она рассказала, что процедуры позволили снизить сумму с 800 млн до 356 млн рублей. Новых кредитных линий, несмотря на сокращение доходов, финансовое управление не планирует.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.