пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Гвинея и Того продлили ограничения по коронавирусу

Гвинея и Того продлили ограничения по коронавирусу

Накануне западноафриканские государства Гвинея и Того объявили о расширении мер для сдерживания распространения коронавируса. Об этом сообщает MedicalXpress. 

Президент Гвинеи Альфа Конде в указе, зачитанном по национальному телевидению, сказал, что ограничения будут продлены ещё на месяц. Также премьер-министр Того Селом Коми Классу заявил, что «чрезвычайное положение в области здравоохранения» продлеваются на шесть месяцев. 

«С этим продлением у нас есть 180 дней, чтобы обеспечить дополнительную защиту наших сограждан, их работу и покупательную способность, чтобы сохранить школьную карьеру наших детей и изменить наш образ жизни, одновременно добиваясь экономического и социального развития», – отметил Селом Коми Классу. 

При этом критики обвиняют власти в использовании законов по борьбе с коронавирусом для подавления протестов и политических митингов в преддверии напряжённых президентских выборов 18 октября. 

В Гвинее, одном из беднейших государств мира, зарегистрировано 10 111 случаев COVID-19 и 63 смерти, в Того – 1 595 и 40 соответственно. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Индонезии нарушителям масочного режима придётся копать могилы для умерших от коронавируса.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.